Что дают ВПР

Специалисты из Рособнадзора сообщают, что подобный тест знаний в школе позволяет:

• Психологически подготовить учащихся к экзаменам в старшем классе, в частности к ГИА и ЕГЭ.

• Определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение пройденного года обучения.

• Даст стимул к систематическим занятиям в течение всех лет, помимо 9 и 11 классов.

• Минуса в программах обучения по проверяемым предметам не останутся незамеченными.

• Родители будут в курсе уровня знаний учащегося.

• Даст возможность улучшить общую систему обучения.

Подготовка к ВПР

Учащиеся должны перестать ощущать опасения и родных, а в частности и их переживание за результат ВПР, так как это обычная годовая, дети е е проходили каждый год по окончанию семестра.

В этот момент нужно следить за режимом для учащегося. Требуется полноценный сон, находится на воздухе, полноценно питаться, все это поможет подготовиться к проведению ВПР.

Основное задание для родителей – внушить детям то, что когда весь год процесс учебы не запускался, то с прохождением ВПР сложностей не будет.

График проведения ВПР в 2021-2022 учебном году

План-график проведения ВПР в 2022 году(осень)

Приказ "Об участии в проведении  ВПР и план-график проведения ВПР в 2023 году