В 2022 году МКОУ Овчинниковская СОШ является участником программы «500+».

«Важен каждый ученик». Под таким лозунгом Министерство просвещения реализует проект «500+».  Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Справочно: Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

Документы по проекту

Концепция развития

Среднесрочная программа развития

Высокая доля обучающихся с ОВЗ