Для родителей

А эта страничка школьного сайта для родителей. Здесь собран материал полезный не только в информационном, но и в просветительском плане. Надеемся, что он будет полезен всем папам и мамам.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

СООБЩАЕМ, ЧТО С 15.09.2023 ДОСТУП В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА"(далее-ГИС НСО "ЭШ") С ИСПОЬЗОВАНИЕМ ЛОГИНА/ПАРОЛЯ БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. АВТОРИЗАЦИЯ БУДЕТ ВОЗМОЖНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЕСИА.

Лица,не достигшие возраста 14 лет, могут быть зарегистрированы в ЕСИА законными представителями. Однако несовершеннолетние лица, достигшие возраста возраста 14 лет, осуществляют регистрацию самостоятельно. Пошаговая инструкция по созданию учетной записи в ЕСИА для законных представителей опубликована поссылке:

Письмо Минцифры РФ

МЦ_НСО_Минобразования_вход_ЕСИА

Профориентация детей >>>...

"Уголок здоровья"

сайт про здоровье http://www.takzdorovo.ru

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

На территории Новосибирской области работает телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Его номер –

8-800-2000-122. Телефон работает круглосуточно. Звонок – бесплатный и анонимный.

Единый общероссийский детский телефон доверия запущен в связи с проведением общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПДД

НАРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИ Е

Обучение родителей по вопросам питания

Информирование родителей о введении ФГОС-2021

Министерством просвещения РФ утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования  (далее – ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС-2021)

Приказ 286 от 31.05.2021 об утверждении ФГОС НОО

Приказ 287 от 31.05.2021 об утверждении ФГОС ООО

ФГОС-2021 сохраняют принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года в каждой школе обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы, будут учиться уже по ФГОС-2021.

Во ФГОС-2021 сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

ФГОС-2021 также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

ФГОС-2021 описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.

Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

httрs://ФГОС21.РФ

httрs://СправочникПросвещения.РФ

ИНФОРМАЦИЯ О ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Уважаемые родители!