Правила поведения

Пропускная система в школе организована по следующему принципу:

1. вход в здание школы осуществляется только по спискам учащихся;
2. вход учащихся, начинающих занятия не с 1-го урока, осуществляется по звонку на перемену с предыдущего урока;
3. родители учащихся, в случае их вызова в школу, пропускаются в школу в указанное время, на переменах или после занятий;
4. запрещен вход в школу любых посетителей, в случае их отказа предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения;
5. лица, прибывающие по личным вопросам, пропускаются только в дни и часы приема, или по предварительному согласованию, с регистрацией в журнале учета посетителей.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ

1.      Все члены школьного коллектива обязаны выполнять распорядок дня (посещать уроки, факультативы, кружки, секции, учебные экскурсии, общешкольные мероприятия).

2.      Ученик обязан вовремя прийти на урок.  При большом количестве опозданий администрация будет исследовать их причины.

3.      На уроках ученики должны иметь при себе все необходимые школьные принадлежности.

4.      Ученики обязаны во время уроков отключать мобильные телефоны, плееры и т.п. В случае единичного нарушения данного правила, учитель имеет право изъять телефон и передать его администрации школы. Если ученик постоянно нарушает данное правило, то администрация вправе наложить запрет на наличие у ученика мобильного телефона в течение всего срока обучения в школе.

5.      Все члены школьного коллектива должны поддерживать в школе чистоту и порядок. В каждом классе все учащиеся должны дежурить в соответствии с графиком дежурства по кабинету.

6.      Все члены школьного коллектива должны принимать участие в проведении общешкольного субботника и генеральных уборок.

7.      Внешний вид ученика должен соответствовать деловому стилю. Ученик может быть не допущен  до занятий в случае, если его внешний вид не соответствует нормам нравственности или отвлекает учащихся от учебы.

8.      В школе запрещено употребление высказываний, порочащих достоинство любого члена школьного коллектива - как взрослого, так и ребенка. В случае нарушения данного правила, нарушитель будет оштрафован.

9.      Категорически запрещается приносить в школу предметы, использование которых может привести к травмам: газовые баллончики, аэрозоли, колющие и режущие предметы, петарды  и др. пиротехнические устройства, игрушки, представляющие опасность для окружающих.

10.  Договором об оказании образовательных услуг предусмотрены санкции вплоть до отчисления ученика за курение, употребление и/или распространение спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, кражу, умышленную порчу чужого имущества, драку, совершение тяжких поступков, препятствующих ходу учебного процесса и ущемляющих права других учащихся.

11.  За порчу школьного имущества с родителей ученика взыскивается возмещение материального ущерба в 3-х кратном размере от суммы причиненного ущерба  в соответствии с договором об оказании образовательных услуг.

12.  При пользовании школьным автотранспортом ученики должны соблюдать правила поведения в транспорте.

КОДЕКС УЧЕНИКА

Положение о классе года