МО гуманитарного цикла

План работы проблемной группы

учителей географии, биологии, истории

Состав группы:

Чахлова Е.Ф.-учитель начальных классов– средне-специальное, 1-я категория стаж - 30 лет

Баранова О.Н. – учитель биологии и химии, образование – средне-специальное, стаж – 1 год

Фокина М.В. – учитель истории, обществознания; образование – высшее, стаж – 19 лет,  квалификационная категория - первая

Темы самообразования:

Чахлова Е.Ф.- – Проблемные и творческие задания как способ формирования опыта творческой деятельности.

Баранова О.Н. – Дифференциации заданий при выполнении самостоятельных и практических работ.

Фокина М.В. - Дискуссия на уроках истории.

Проблема, над которой работает группа: Исследовательская работа на уроках.

Цели и задачи:

Продолжить работу по совершенствованию педагогического мастерства в системе личностно ориентированного обучения.

Повышение уровня и качества  знаний  учащихся через активизацию познавательной деятельности учащихся.

Формы работы:

Заседания – раз в четверть

Открытые уроки по заявленной проблеме – 2, 3, 4 четверти.

Открытые уроки и творческие отчеты по  темам самообразования.

Взаимное посещение  уроков - не менее 3 уроков в четверть

План работы проблемной группы учителей истории, географии и химии на 2017-2018 учебный год (версия для печати)

Дата последнего обновления страницы 21.04.2021